ГлавнаяСобытия

Тренды весны 2019: самые модны сумки сезона

Женская сумка – не просто важный аксессуар гардероба, но и способ самовыражения, изюминка образа и верная спутница каждой девушки. Желание обладать целым арсеналом сумок вполне понятно и объяснимо, ведь позволяет экспериментировать и составлять большее количество ансамблей. Единственная проблема — быстротечность моды. О том, какие сумки будут в тренде этой весной сегодня как раз наша статья. 

1. Рептилии

Анималистичный принт в новом сезоне отдает пальму первенства другому орнаменту, неизменно животного происхождения. Самые трендовые сумки весны — с принтом или тиснением «под рептилию». Размеры, расцветки и формы могут быть любыми, главное наличие характерного паттерна.

2. Микроразмеры

Крошечная сумка стала фавориткой модных показов весенне-летнего сезона. Дизайнеры предложили не только полюбившиеся ранее форматы мини, но и совсем маленькие модели, в которые не поместится даже стандартный смартфон. Носить их можно на плече, в руке или на шее в виде украшения или на поясе.

3. Соломка

Плетеные, вязаные и соломенные аксессуары уже второй сезон подряд будут на пике популярности, а чтобы их носить совершенно необязательно ехать в жаркие страны. Такие модели можно легко совмещать как с красочными нарядами в стиле кэжуал, так и классическими образами.

4. Прозрачность

Еще один тренд, который перетекает из сезона в сезон – сумки из прозрачного материала. Можно носить полностью прозрачные, а можно комбинировать пластик с другими материалами, дополнять образ такой же обувью и аксессуарами или ограничиться одним экстравагантным элементом.

5. Tote и oversize

Во-первых, это удобно. Согласитесь, большие сумки всегда прельщают возможностью вместить в них все, что только может пригодиться. А еще это стильно, о чем не забывают активно напоминать модные дизайнеры. Но, будьте внимательны: крупные, а тем более огромные сумки подходят стройным и высоким женщинам. Миниатюрных дам такие фасоны сделают визуально ниже и меньше в размерах.

Этой весной популярными будут самые разноформатные модели сумок: баулы, поясные, плетеные, бежевые, крохотные, сумки-сундучки, со звериным принтом, авоськи и т. д. Главный принцип — разнообразие расцветок, узоров, форм и фурнитуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram