ГлавнаяFEMEN

Александра Шевченко: "Парня у меня нет"

Я продолжаю отвечать на вопросы, которые вы отправляете мне на электронный адрес и оставляете в комментариях на сайте Like.lb.ua.

Ответы на вопросы, которые задали читатели Like.lb.ua на прошлой неделе:

Александра Шевченко: "Парня у меня нет"

1.Милая и уважаемая Александра. Я полностью разделяю и поддерживаю акции и методы вашей организации. У меня к Вам даже не вопрос, а, скорее, предложение: почему бы вам для ваших акций не привлекать (хотя бы иногда) мужчину (или несколько) с такой же красивой фигурой, как и у всех вас, который тоже был бы раздет до пояса, чтобы поставить ментов перед сложной для них задачей. У нас ведь реально равные права, но разгуливающих по улице мужчин без майки ( в жару или пьяных) никогда не задерживают. Учитывая, что ваша организация - женская, мужчин можна позиционировать как охранников.

С уважением и восхищением, Александр.

Здравствуйте, Александр!

Большинство мужчин в нашей стране просто боятся участвовать в подобных акциях. Наверняка, каждый из них думает, что милиция в лучшем случае заберет их в СИЗО, в худшем - еще и отдубасит. Хотя у нас был случай, когда парень согласился принять участие в одной нашей акции на Майдане Независимости.

2.Hi Sacha!

Ukraine has recently celebrated 20 years of independence. Has there changed alot in this time, has life become better or do people miss the old soviet regime?

Greetings, Jonas.

Привет, Саша!

Украина отпраздновала 20-летие Независимости. Много ли поменялось, стала ли жизнь лучше или люди скучают по советскому режиму?

С пожеланиями, Джонас.

Здравствуйте, Джонас!

Двадцать лет независимости действительно изменили в нашей жизни многое, не всегда в лучшую сторону, но тем не менее. Украина стала свободной страной, а у нас появилась хоть и минимальная, но все-таки возможность бороться за свои права. При советском режиме движение FEMEN просто не могло бы существовать.

3.Добрий день, Олександра. Цікаво, чи є у Вас коханий чи Ви є справжньою фемінисткою? А ще питання, відчуваєте Ви страх, коли забирає міліція до Райвідділу та скільки відносно Вас вже складено адмін пртоколів за дрібне хуліганство?

P.S. Підтримую ваш рух, шкода, що наші люди байдужі стали.

З повагою, Ваш шанувальник Богдан.

Здравствуйте, Богдан!

Спасибо за поддержку! Парня у меня нет. В отделениях милиции относятся по-разному, в целом, чувствую себя нормально. В основном, сотрудники милиции к нам относятся с определенной степенью уважения. А протоколы нужно посчитать:).

4.Саша, привет! Ты классная. Тебя можно пригласить в кино?

Олег.

Пригласить в кино меня можно, но, к сожалению, свободное время на поход у меня вряд ли найдется, извините.

5.Александра, а чи правде, що ви зараз у Польші?

Віктор.

Да, мы сейчас находимся с визитом в Польше. Я на площади ловлю wi-fi и отвечаю вам на вопросы c ноутбука. Вернемся - обязательно все расскажем и покажем.

===================

Раз в неделю я, участница движения FEMEN Александра Шевченко, буду отвечать на вопросы читателей и публиковать подборку ответов на сайте Like.lb.ua.

Ваши просьбы помочь разобраться в житейской или профессиональной ситуации и другие вопросы присылайте по адресу [email protected]. Если какую-то часть вашего вопроса нельзя цитировать или вы не хотите публиковать свое имя – указывайте это после подписи.

Электронные адреса и прочие контакты спрашивающих не разглашаются.

Ответы на вопросы публикуются по средам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram