ГлавнаяFEMEN

Александра Шевченко: "Наша грудь состарится на поле боя"

Я продолжаю отвечать на вопросы, которые вы отправляете мне на электронный адрес [email protected] и оставляете в комментариях на сайте Like.lb.ua.

Ответы на вопросы, которые задали читатели Like.lb.ua на прошлой неделе:

Александра Шевченко: "Наша грудь состарится на поле боя"

1.Молодцы! Только Вы веселите меня в этой хреновой и мрачной политической ситуации! Как вариант, предлагаю одеться в латекс и намазаться маслом – МIЛIЦIЯНТИ хрен словят!!! В прямом смысле, выскользните из рук…

Ключников.

Здравствуйте, Ключников.

Вы меня тоже сейчас повеселили. Спасибо за очень хорошую идею! Наверное, мы ее когда-нибудь реализуем.

2.Здравствуйте!

Я писатель, немного занимаюсь вирусным пиаром. Придумал на днях акцию для "Спильнойи справы", но они что-то отмалчиваются. Поэтому решил подбросить идею вам. Акция "Марш невест".

Активистки Фемен в свадебных платьях приходят, к примеру, к Верховной Раде, где демонстративно снимают "верхние" трусики с надписью "Голосуешь за ПР, проходишь мимо!" и каким-нибудь соответствующим логотипом (к примеру дорожным знаком "Проезд запрещен!") И, после фотографирования, бросают трусики через оцепление. У вас все это должно получится очень красиво. Для промоушена у меня есть идея вирусного ролика на эту тему, но вам она, думаю, ни к чему.

С уважением Юрий.

Здравствуйте, Юрий.

Спасибо за идею, но, извините, может быть, вам будет это неприятно слышать, трусики мы уже бросали, невестами уже были. Парадов невест предостаточно, очень часто они проходят в разных городах. Я понимаю, что вы хотите насолить "Партии Регионов", но мы в своих акциях стараемся не повторяться и придумывать каждый раз что-то новое. В любом случае огромное спасибо вам за внимание. Пишите еще.

3.Привет!

Саша, а у тебя есть зависимость от интернета?

Коля.

Здравствуйте, Коля.

Да, конечно, есть. Особенно от рубрики "новости" в Google при поисковом слове "FEMEN".

4.Здравствуйте, Александра!

Вы не предлагали студентке Могилянки, что ударила букетом по лицу Табачника примкнуть в ваши ряды?

С уважением, Олег.

Здравствуйте, Олег.

Нет, не предлагали. Мы знаем, что она из организации, вражески к нам настроенной. Мы только порадовались за то, что смельчаком, который сделал такой "подарок" Табачнику, оказалась девушка. Наш способ прорыва теперь реализовывают не только активистки женского движения FEMEN, а и другие люди. А вступать ли в FEMEN – это уже ее решение. Захочет – милости просим, возьмем с удовольствием.

5.Саша, а у тебя есть родственники за границей? Ты ездила к ним? Если да, то, как они относятся к Femen?

Kim.

Здравствуйте, Kim.

Так как я рождена в Советском Союзе, то за границей у меня много родственников, но я пока к ним не ездила. Отношение разное. Те, что живут в России, не всегда поддерживают акции против украинской власти, так как не совсем понимают, что происходит в политической ситуации в Украине и России "благодаря" Путинско-Медведевской пропаганде.

6.Когда в Украине все наладится, то к чему вы после приложите свою грудь?

Алена.

Здравствуйте, Алена.

Мы сами себе задаем этот вопрос и боимся ответа на него, потому что все очень плохо в Украине, поэтому наша грудь состарится на поле боя. Главное, чтобы мы добились стремления к хорошему у украинского народа.

===================

Раз в неделю я, участница движения FEMEN Александра Шевченко, буду отвечать на вопросы читателей и публиковать подборку ответов на сайте Like.lb.ua.

Ваши просьбы помочь разобраться в житейской или профессиональной ситуации и другие вопросы присылайте по адресу [email protected]. Если какую-то часть вашего вопроса нельзя цитировать или вы не хотите публиковать свое имя – указывайте это после подписи.

Электронные адреса и прочие контакты спрашивающих не разглашаются.

Ответы на вопросы публикуются по средам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram