ГлавнаяПриколы

В России мужчина 17 раз ограбил один и тот же магазин

Житель российского города Ухта (республика Коми) 17 раз ограбил один и тот же магазин, специализирующийся на продаже разнообразной техники и электроники.

В России мужчина 17 раз ограбил один и тот же магазин

Преступник, имя которого не называется, был задержан в магазине 11 октября, когда пытался покинуть торговую точку, не оплатив товар, лежавший в его тележке. Оказалось, что мужчина пыталсявынести из торговой точки три фотоаппарата и игровую приставку. Общая сумма товаров, приглянувшихся вору, превысила 57 тысяч рублей.

В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что совершал подобные преступления с августа. Всего он признался в 17 (включая последнее) правонарушениях. Он рассказал, что раньше просто брал понравившиеся товары, складывал в пакет, а на кассе оплачивал лишь какую-нибудь мелкую покупку. Краденные вещи он затем перепродавал.

Сумма ущерба, нанесенная вором магазину, составила 550 тысяч рублей. На мужчину заведено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Он был отпущен из-под стражи под подписку о невыезде.

Напомним, в начале августа сообщалось, что в российском городе Прокопьевск Кемеровской области женщина ограбила 86-летнего пенсионера, переодевшись смертью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram