ГлавнаяПриколы

В Одесскую мэрию пришел Дарт Вейдер

Сегодня, 14 ноября, в мэрию Одессы пришел персонаж Звездных Войн - лорд ситхов Дарт Вейдер.

По его словам, он узнал о том, что Одесский горсовет дарит участки на склонах и поэтому решил потребовать участок и для себя. При этом он предъявил паспорт гражданина Украины и оформленное заявление.

"Я - Дарт Вейдер, правая рука императора Палпатина. Я узнал, что в Одесской мэрии бесплатно раздают землю и пришел за своими 10 сотками. Я знаю, что депутаты горсовета, исполком и мэр Костусев перешли на Темную сторону Силы и поэтому помогут мне", - заявил посетитель.

После проверки документов Дарта Вейдера отвели в канцелярию, где у него приняли заявление о получении бесплатных 10 соток.

Напомним, Одесский горсовет на сессиях 8 июля и 20 сентября принял решение о безвозмездной передаче 46 соток земли на склонах в Отраде в 100 метрах от моря пятерым гражданам Украины. Позже выяснилось, что среди них — это 24-летний охранник, его 21-летняя девушка, сотрудник компании "Винфорт" и жена одного из учредителей "Винфорта". Учредителями "Винфорта" так же оказались первый вице-мэр Сергей Черненко и брат советника городского головы Александра Сайфудинова.

После огласки этой аферы мэр Одессы Алексей Костусев и депутат горсовета Игорь Марков публично признались в «ошибке». Однако скандальные решения горсовета до сих пор не отменены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram