ГлавнаяПриколы

Обаму в Австралии встретил гигантский "косяк"

В Австралии в преддверии визита президента США Барака Обамы группа активистов движения за легализацию марихуаны установили у здания парламента страны в Канберре гигантский надувной макет "косяка".

По словам активистов из партии "Помоги отменить запрет на марихуану" (Help End Marijuana Prohibition, HEMP; в переводе с английского hemp также означает "конопля"), своей акцией они рассчитывают привлечь внимание американского президента к проблеме запрета употребления конопли в Австралии. По мнению членов партии, Обама мог бы убедить премьер-министра страны Джулию Гиллард (Julia Gillard) в целесообразности легализации марихуаны.Во время визита Обамы активисты, расположившиеся с гигантским "косяком" в 150 метрах от здания парламента, собирались выкрикивать лозунг: "Да, мы курим марихуану!" (Yes, we cannabis). Как утверждают члены партии, они намерены напомнить американскому президенту о медицинской пользе употребления марихуаны. По их словам, к примеру, применение экстракта конопли в течение десяти дней помогает справиться с раком кожи.

Партия HEMP была создана активистами из Нимбина, считающегося центром культуры употребления марихуаны в Новом Южном Уэльсе. В сентября 2010 года партия получила официальную регистрацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram