ГлавнаяПриколыСтранности

Cупермаркет выставил на продажу 500-килограммовую упаковку макарон

Производители пасты уже обратились в Книгу рекордов Гиннесса

Cупермаркет выставил на продажу 500-килограммовую упаковку макарон

В ассортименте турецких супермаркетов Migros Ticaret появились 500-килограммовые упаковки макарон. Приобрести картонную коробку с пятью сотнями килограммов пенне - коротких макаронных изделий в виде трубочек - можно за 999 турецких лир (около $560).

Все средства, полученные от реализации таких упаковок, будут направлены на благотворительность: доходы от продажи пасты пойдут в международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ. Как много 500-килограммовых коробок с макаронами было выпущено, не указывается.

Производители пасты уже обратились в Книгу рекордов Гиннесса и с заявкой на регистрацию гигантской упаковки. По словам представителей фирмы, Книга уже признала полутораметровую (в высоту) коробку с пенне самой большой в мире, однако на сайте регистратора рекордов соответствующей информации пока нет.

В Турции ежегодно производится 450 тысяч тонн макаронных изделий. По этому показателю страна занимает пятое место в списке производителей пасты.

Диаметр пенне обычно составляет от 10 до 40 миллиметров. Концы изделия срезаны по диагонали. Обычно их подают с разнообразными соусами, а также используют для приготовления запеканок и салатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram