ГлавнаяПриколы

Китайский министр обороны дал пилотам $2 тыс. на чай

Деньги будут переданы в государственную казну Индии.

Китайский министр обороны дал пилотам $2 тыс. на чай
Фото: rus.ruvr.ru

Министр обороны Китая Лян Гуанле во время недавней поездки в Индию оставил пилотам перевозившего его самолета чаевые, сумма которых эквивалентна $2 тыс..

Инцидент произошел в понедельник, 3 сентября. Лян Гуанле и его делегации предстоял перелет из Мумбаи в Нью-Дели. Из-за неблагоприятных погодных условий (в тот день в регионе шли сильные дожди) управление воздушным судном с высокими гостями поручили пилотам ВВС Индии. Судя по всему, Лян остался доволен работой пилотов и поэтому вручил каждому из них по конверту.

Впоследствии, когда пилоты заглянули в конверты, они обнаружили в каждом из них по 50 тыс. рупий ($900 долларов). Отмечается, что индийский дипломатический протокол запрещает членам экипажа воздушного судна, перевозившего высокопоставленного гостя, принимать от него денежные подарки. Как правило, члены международных делегаций знают это и предпочитают дарить членам экипажа недорогие сувениры.

"Китайский министр, видимо, был недостаточно хорошо знаком с регламентом приема гостей в Индии", - отмечает издание The Hindu. Щедрые чаевые будут переданы в государственную казну Индии.

Визит Ляна в Индию начался в понедельник и продлился четыре дня. Министр встретился с высокопоставленными индийскими военными, а также с министром обороны и премьер-министром Индии. В ходе этого визита Китай и Индия приняли решение возобновить совместные военные учения, которые были прекращены четыре года назад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram