ГлавнаяПриколы

В США пьяный украинец в панике сломал дверь самолета

Персоналу пришлось вызывать ФБР.

В США пьяный украинец в панике сломал дверь самолета
Фото: Иллюстрация

В Солт-Лейк-Сити был задержан гражданин Украины, который после посадки самолета в местном аэропорту поднял панику и попытался открыть дверь аварийного выхода.

Рейс авиакомпании Delta AirLines совершал перелет из Бостона в Солт-Лейк-Сити в понедельник. Задержанный, Анатолий Баранович, проспал большую часть полета, однако, в тот момент, когда самолет начал снижаться, беспокойный пассажир проснулся и начал громко кричать. Как только самолет коснулся земли, Баранович бросился к аварийному выходу и попытался открыть дверь.

Нескольким пассажирам рейса удалось схватить Барановича, повалить на пол и удерживать до прибытия агентов ФБР. До того как его обезвредили, украинец своими действиями успел вывести из строя дверь аварийного выхода.

Как позже объяснил Баранович ФБР, ему показалось, что крыло самолета охвачено пламенем, и он просто пытался предупредить и спасти других пассажиров. Он также признался, что употреблял алкоголь перед полетом, однако не уточнил в каком количестве.

Сегодня суд Солт-Лейк-Сити рассмотрит правомерность действий украинца. Как отмечают следователи, они не будут рассматриваться как террористическая угроза.

Напомним, недавно в Северной Каролине Боинг-737 вернулся в аэропорт вылета вскоре после взлета из-за того, что на борту произошла ссора двух бортпроводниц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram