ГлавнаяПриколы

Шведку поймали на неуплате налогов с онлайн-стриптиза

Стриптизершу признали виновной и приговорили к 160 часам общественных работ.

Шведку поймали на неуплате налогов с онлайн-стриптиза
Фото: EPA/UPG

В Швеции местную жительницу отправили на общественные работы за неуплату налогов. Как пишет The Local, женщина давала онлайн-сеансы стриптиза и этим зарабатывала, но за три года, что она занималась этой деятельностью, ни разу не отчиталась о своих заработках перед государством.

По имеющимся сведениям, шведка размещала на различных сайтах рекламу своих стриптиз-сеансов, а затем выступала онлайн перед веб-камерой. За три года карьеры онлайн-стриптизерша заработала 1,5 млн крон (около $224 тыс.).

В суде стриптизершу признали виновной в уклонении от налогов и приговорили к 160 часам общественных работ. Кроме того, ей запретили заниматься собственным бизнесом в течение ближайших трех лет. При этом в суде отметили, что в деле онлайн-стриптизерши были смягчающие обстоятельства - она не платила налоги не умышленно, а по незнанию и неумению вести свое дело.

Управление по налогам и сборам назвало дело шведки весьма необычным, однако отметило, что начало уделять пристальное внимание интернет-деятельности граждан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram