ГлавнаяПриколы

Cингапурский таксист вернул пассажирам забытые в авто $900 тыс.

Водителю вручили вознаграждение.

Cингапурский таксист вернул пассажирам забытые в авто $900 тыс.
Фото: molitvu.blogspot.com

В Сингапуре таксист вернул пассажирам - семейной паре туристов из Таиланда - забытые ими деньги. В пакете, где лежали наличные, оказалось более 1 млн сингапурских долларов (почти $900 тыс.).

По словам самого таксиста, он обнаружил пакет с деньгами вскоре после того, как высадил пару у торгового центра. Он заглянул в сумку и увидел там деньги, и сразу же отправился в офис транспортной компании, в которой он работает, и сообщил начальству о находке.

"Взять деньги себе я не мог. Они же не мои, что бы я с ними делал?", - заявил таксист, отвечая на вопрос о том, не возникло ли у него желания присвоить млн себе.

Вскоре туристы обратились в транспортную компанию и заявили о том, что потеряли в такси деньги. Через несколько часов они приехали в офис компании, где их ждал таксист с пакетом денег. Пара поблагодарила сотрудника транспортной фирмы и вручила ему денежное вознаграждение (сумма подарка не называется).

Как отмечает агентство, миллион сингапурских долларов - самая крупная сумма, забытая когда-либо в местном такси. В 2009 году в Сингапре произошел похожий случай с забывчивым пассажиром, оставившим в такси пять килограммов золота. Таксист вернул драгоценные слитки пассажиру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram