ГлавнаяПриколы

Казахстанского чиновника посадили за вымогательство билетов на концерт Агутина

Акылбеков обещал сорвать концерт.

Казахстанского чиновника посадили за вымогательство билетов на концерт Агутина
Фото: Facebook.com/pages/Анжелика-Варум-и-Леонид-Агутин

Бывший начальник управления культуры Северо-Казахстанской области Талгат Акылбеков осужден на восемь лет тюрьмы за вымогательство билетов на концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Имущество осужденного, согласно приговору, будет конфисковано. Акылбекова признали виновным по статьям "Получение взятки" и "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенное должностным лицом". Адвокат чиновника уже сообщил, что намерен подавать апелляцию. Он добавил также, что билеты на концерт, которые получил Акылбеков, предназначались руководству области.

Чиновника задержали с поличным в конце февраля в Петропавловске. По данным следствия, он требовал от директора продюсерского центра "Инкар" - организатора выступление российских звезд — 26 билетов в первые ряды на сумму в 416 тыс. тенге ($2,8 тыс). В противном случае, Акылбеков обещал сорвать концерт.

Чиновника поместили в следственный изолятор, где у него резко ухудшилось состояние здоровья. Оттуда мужчину доставили в больницу, в которой он провел шесть дней, а затем вернулся в ИВС.

На самом концерте этот инцидент никак не отразился, он состоялся в назначенный срок (21 февраля).

В Казахстане по инициативе главы республики Нурсултана Назарбаева развернута активная борьба с коррупцией. В последние годы по обвинению в должностных преступлениях были задержаны целый ряд крупных чиновников (в частности, представителей министерства обороны, министерства охраны окружающей среды и так далее).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram