ГлавнаяМир

​Зачем Ким Кардашьян дорогая свадьба?

Иногда в своем стремлении к тому, чтобы все было "не хуже, чем у людей", народ заходит слишком далеко. Включаясь в гонку вооружений вроде "у Кати десять пар сапожек, а у меня одна, надо срочно докупить девять", остановиться практически невозможно. Во-первых, очень уж это затратное занятие. Во-вторых, пока соберешь необходимые средства на сапожки, Катя уже купит себе десять новых платьев, пять сумочек и норковый палантин. Поэтому "эллочек-людоедок", что называется, "по жизни" - не так уж много. Но вот выпендриться один раз – это совсем другое дело.

В жизни каждой девушки есть два значимых дня, о которых принято мечтать с пеленок. Это выпускной бал по случаю окончания школы и свадьба. Но если в первом случае почувствовать себя королевишной со всех сторон особо не получается (потому что вокруг полно других королевишен), то свадьба – совсем другое дело.

… Когда я смотрю на то, с каким размахом справляют свадьбы как звезды, так и простые граждане, то мировой финансовый кризис начинает казаться фикцией, чем-то ужасно неправдоподобным, имеющим отношение к какой-то другой параллельной вселенной. В параллельной вселенной есть акции, проценты, биржи, котировки, курсы валют и рынки. В мире свадеб есть только лимузины, бриллианты, кружева и многоярусные марципановые торты.

Уже неделю вся пресса смакует новые подробности готовящегося торжества с участием Ким Кардашьян. Ее свадьба – это "главный день в жизни", и на него Ким не жалеет денег. Например, церемония будет проходить на арендованной вилле в Калифорнии. Вилла эта стоит $200 млн и вместит всех 500 гостей Ким (я так понимаю, это самые родные и близкие).

Ким Кардашьян хочет, чтобы ее свадьба стала "событием года"
Ким Кардашьян хочет, чтобы ее свадьба стала "событием года"

Сама невеста намерена блеснуть на торжестве в трех свадебных платьях. Все это похоже на судорожные попытки удовлетворить свой рентный невроз. Бедняжку Ким, конечно, можно понять: свадьба одна, а платьев красивых – хоть пруд пруди. Разумеется, выбрать одно платье нельзя. Выходить замуж трижды – тоже не комильфо, тем более, что жених пока имеется только один. Поэтому в свой "самый главный день" Кардашьян будет очень занята – чтобы успеть походить в трех платьях, нужно, возможно, даже ставить таймер, а потом, стараясь не растолкать знаменитых гостей вроде Дженнифер Лопес и Уилла Смита, бежать переодеваться. А потом снова бежать назад – чтобы успеть походить в очередном платье до очередного писка таймера. Меня утешает только то, что одно из платьев будет от Vera Wang – а, значит, оно будет красивым (потому что вкус Ким в одежде оставляет желать лучшего).

Свадебное платье от Vera Wang
Свадебное платье от Vera Wang

А вот – экономный вариант. Свадьба ценой $500 тыс.. В главной роли – Стас Михайлов. Торжество состоялось во Франции, в старинном замке под Парижем, недалеко от Версаля. Трансфер и проживание гостей Михайлов оплатил лично. Это вам не дочь Леонида Черновецкого Кристина – ужасная транжира! – которая хочет только $500 тыс. вбухать в то, чтобы на ее свадьбе походила из угла в угол Шерон Стоун.

У кого из нас после всего этого достанет совести упрекнуть какую-нибудь Вику из Житомира или Олю из Бердянска за то, что для их свадебного банкета в столовой райисполкома и нескольких арендованных иномарок с куклами на капотах родственники берут кредиты?

Фото: nicety.livejournal.com

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram