ГлавнаяМир

В студии НТВ подрались олигархи

На записи телепередачи "НТВшники", посвященной мировому экономическому кризису, подрались два крупных российских предпринимателя: глава Национального резервного банка Александр Лебедев и экс-глава Mirax Group Сергей Полонский.

"Вы не поверите только что Лебедев на съемках передачи "НТВшники" ни с того ни с его подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка), - написал в свой Twitter Полонский. Он также выложил фотографии: на них видны порванные джинсы и синяк на руке.

На видеозаписи видно, как в один момент Лебедев подскакивает к Полонскому и несколько раз ударяет его в лицо так, что тот падает со стула. Правда, сначала экс-глава Mirax спровоцировал оппонента заявлением, что у него есть "желание дать в морду", а в ответ на предложение попробовать - лишь продолжил поединок словесный, но уже через четверть минуты оказался на полу.

"Сами думайте, я служил в вооруженных силах. Я его не ударял, а лишь только оттолкнул от себя. Потому что Полонский два часа орал, прыгал, а потом начал угрожать мне и пытался напрыгнуть", - объяснил Лебедев.

Также глава Национального резервного банка заявил радиостанции "Эхо Москвы", что действовал в пределах необходимой самообороны и готов разбираться с произошедшим в юридическом порядке. Для этого понадобится расшифровывать пленки при драке присутствовали вполне квалифицированные свидетели - например, Ольга Романова и Ирина Ясина. Лебедев говорит, что своими выходками Полонский ему просто надоел: он никому не давал говорить, а самому Лебедеву угрожал насилием и "делал соответствующие движения". До сих пор между предпринимателями никакого конфликта не было.

Полонский демонстрирует травмы
Фото: Twitter
Полонский демонстрирует травмы

И почему-то разорванные джинсы
Фото: Twitter
И почему-то разорванные джинсы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram