ГлавнаяМир

Доказательство бессмертия Николаса Кейджа продают за $1 млн.

Необычный лот появился на днях на крупнейшем интернет-аукционе eBay. Фотография неизвестного мужчины, снятая приблизительно в 1870-м году, продается по стартовой цене в $1 млн.

Подпись к лоту гласит: "этот снимок доказывает, что Николас Кейдж бессмертен", поскольку, по мнению продавца, мужчина на фотографии похож на актера, как брат-близнец.

В остальном фото не представляет из себя ничего необычного. Это старый черно-белый снимок размером примерно 10×6,5 см; как утверждает владелец, абсолютно подлинный и нетронутый компьютерными фоторедакторами.

Фотография была найдена в альбоме вместе с целой коллекцией необычных посмертных снимков. В отличие от других, она не была подписана, поэтому имя изображенного мужчины продавцу не известно.

Все, что знает о "двойнике" Кейджа владелец снимка, это что он был родом из Бристоля (штат Теннесси) и жил во времена Гражданской войны в Америке — во второй половине XIX века.

Если это так, то Николас Кейдж действительно не имеет со своим "двойником" ничего общего: актер родился в 1964 году в штат Калифорния в городе Лонг-Бич.

Впрочем, это отнюдь не смущает продавца фотографии. Как шутит антиквар, Кейдж на самом деле вампир или дух, который не стареет и не умирает, а просто "воплощается" в разное время в разных уголках планеты. По его собственному признанию, владелец фото нисколько не сомневается в том, что снимок будет куплен за $1 млн.

Из-за этого снимка Николаса Кейджа теперь называют "бессмертным вампиром"
Из-за этого снимка Николаса Кейджа теперь называют "бессмертным вампиром"

47-летний актер притворяется простым смертным?
47-летний актер притворяется простым смертным?

Актеру хорошо удалась роль бессмертного в фильме "Поцелуй вампира"
Актеру хорошо удалась роль бессмертного в фильме "Поцелуй вампира"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram