ГлавнаяМир

В новом фильме Безруков попытается убить Гитлера

Для актера Сергея Безрукова, наверное, нет ничего невозможного в профессиональном плане. Его последняя роль – военного сыщика в картине "Охота на крокодилов".

В новом фильме Безруков попытается убить Гитлера

Покушением на Гитлера закончилась российская часть съемок нового фильма с Сергеем Безруковым "Охота на крокодилов". Съемка последней сцены проходила в полевых условиях.

Режиссер, продюсер, реквизиторы и актеры во главе с Безруковым мерзли в шинелях в зимнем лесу, где снимался эпизод. В нем главные герои в исполнении Сергея Безрукова и Юлии Пересильд и еще несколько солдат совершают покушение на Гитлера, кинув бомбу в его кортеж.

Эта история выдумана только отчасти: покушение действительно когда-то готовилось, но в последний момент было отменено Сталиным. Он счел его слишком рискованным, побоялся, что это завяжет войну не только с Германией, но и с рядом других стран. Но волей сценаристов диктатора все-таки попытаются убить.

Хотя фильм "Охота на крокодилов" - не о войне. "Про войну в фильме всего один эпизод", – рассказал режиссер фильма Илья Макаров в перерывах между дублями. Это картина о судьбе русского разведчика, снятая по инициативе руководства службы внешней разведки России.

"Давно не снималось хороших и серьезных фильмов о разведчиках, – объяснил продюсер картины Павел Черновалов. – Наш основан на реальных событиях, на жизнях реальных персонажей".

"Это не фильм про Джеймса Бонда, – подтвердил Сергей Безруков. – Не безмозглый, бесполезный экшн. Это психологическое кино, со смыслом".

"Этот фильм о людях, которые спасли Родину. Сейчас эта тема опошлена, и люди плюются, не хотят слышать об этом. Многие сочтут это все пафосом. Но ведь каждый разведчик действительно рисковал жизнью – не ради денег или славы. Он уходил в небытие, его никто не знал. Нашу родину спас простой человек", – добавил Безруков.

Стоит ли напоминать, что последняя картина с участием Сергея Безрукова - "Высоцкий. Спасибо, что живой" - вызвала множество критических откликов у широкой публики.

А недавно сам актер неожиданно признался, что у него нет друзей.

Сергей Безруков в новом образе
Фото: ridus.ru
Сергей Безруков в новом образе

Фото: ridus.ru

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram