ГлавнаяМир

Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса

Основатель компании Apple Стив Джобс перед своей смертью перечитывал письмо конкурента Билла Гейтса, который создал корпорацию Microsoft.

Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса

Это письмо жена Джобса Лора обнаружила на его кровати возле подушки, и сделала вывод, что Стив перечитывал послание в последние минуты своей жизни.

Факт существования этого письма подтвердил и сам Гейтс. Во время встречи с учениками одной из школ Лондона основатель компании Microsoft Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти Джобса он действительно послал ему прощальное письмо. При этом он подчеркнул, что сделал это не в знак примирения, ибо они со Стивом и не враждовали. По словам Гейтса, в своем последнем письме к Стиву Джобсу он написал, что тот может гордиться своим вкладом в развитие компьютерных технологий и тем, что ему удалось создать такую компанию, как Apple.

Он также писал о том, что был счастлив познакомиться с женой и детьми Стива. В свою очередь, жена Джобса попросила Гейтса не читать биографию ее мужа, которую написал бывший редактор The Time Уолтер Айзексон. Она предупредила, что в книге отношения между двумя гениями цифровой эпохи представлены в искаженном виде.

Отметим, в этой биографии основатель Apple предстает не столько гением цифрового мира, сколько тираном с довольно странными привычками и взглядами на жизнь. В своей книге Айзексон пишет, что Джобс ненавидел Билла Гейтса, и приводит один из эпизодов их встречи вскоре после выхода в свет операционной системы Windows. В операционной системе был использован тот же графический пользовательский интерфейс, что и в Macintosh. Это и стало причиной их ссоры и конфликтов.

Напомним, Стив Джобс умер 5 октября прошлого года в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы.

Родные Стива Джобса утверждают, будто компьютерные гении вовсе не враждовали
Родные Стива Джобса утверждают, будто компьютерные гении вовсе не враждовали

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram