ГлавнаяМир

Результаты расследования смерти Эми Уайнхаус могут пересмотреть

Результаты расследования обстоятельств смерти британской певицы Эми Уайнхаус могут быть аннулированы, так как проводившая расследование следователь не имела права работать в Великобритании в этой должности.

Результаты расследования смерти Эми Уайнхаус могут пересмотреть

Следователь Сюзанна Гринуэй, устанавливавшей причины внезапной смерти артистки, была вынуждена уволиться с поста заместителя коронера после того, как стали известны некоторые факты из ее биографии.

Сюзанну Гринуэй, австралийку по происхождению, в 2009 году устроил на работу супруг, также сотрудник следственных органов. При этом у Гринуэй не было пятилетнего опыта работы адвокатом на территории Великобритании, как того требует закон. Она около 10 лет занималась юриспруденцией в Австралии, но этот факт мог служить лишь дополнением к резюме. Когда об этом стало известно, Гринуэй написала заявление об уходе с должности заместителя коронера. Это произошло еще в ноябре 2011 года, однако официальное сообщение об увольнении появилось только в среду, 1 февраля, указывает Associated Press.

Теперь результаты проделанной Гринуэй работы могут быть признаны недействительными. Всего она вела 12 дел о насильственной или внезапной смерти, в том числе дело о кончине Эми Уайнхаус.

В октябре 2011 года заместитель коронера заключила, что причиной неожиданной смерти 27-летней певицы стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем.

Родные Уайнхаус пока не решили, что они будут делать в связи с увольнением следователя и возможным аннулированием результатов расследования. Они намерены обратиться за консультацией к юристам.

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram