ГлавнаяМир

Над могилой Уитни Хьюстон построят бетонный саркофаг

Тело покойной легендарной исполнительницы Уитни Хьюстон пытаются спасти от грабителей могил

Над могилой Уитни Хьюстон построят бетонный саркофаг

Смерть любой знаменитости или миллионера - излюбленная цель грабителей могил. Ведь, как правило, родные и близкие хоронят таких людей с пафосом и в драгоценностях на кругленькую сумму. Уитни Хьюстон, к примеру, похоронили в алмазах на три четверти миллиона долларов. Сейчас ее могила, которая расположена на кладбище в Ньюарке, находится под 24-часовой охраной, однако говорят, что оплачивать долго такую опеку мать Уитни, Сисси, не сможет по финансовым причинам.

Именно это обстоятельство как нельзя на руку грабителям. Поэтому, чтобы помешать им, родные легендарной певицы решили заключить гроб в бетонный саркофаг. Специалисты поддерживают это решение, потому что для того, чтобы пробить бетонную оболочку и добраться до драгоценностей (Уитни лежит в гробу с бриллиантовой брошью и дорогими серьгами в ушах), понадобится немало времени даже при наличии мощной дрели или отбойного молотка.

Напомним, Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Ей было 48 лет. Певица была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. В марте следствие назвало официальную причину смерти Уитни Хьюстон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram