ГлавнаяМир

"Бурановская бабушка" потерялась в Москве

73-летняя Галина Конева засмотрелась на афроамериканца

"Бурановская бабушка" потерялась в Москве

Довольно забавный случай произошел с коллективом "Бурановские бабушки", которые представят Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение". Одна из участниц группы, Галина Конева, потерялась в столице, засмотревшись на афроамериканца, которого впервые видела в жизни.

"Галина Николаевна, когда первый раз были в Москве, увидела человека из Африки, скажем так, чтобы никого не обижать, потерялась, заглядевшись на него, потому что не видела такого человека ни разу в жизни, мы ее долго потом везде искали, было и такое с нами", – рассказала художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева.

Однако не только наличие афроамериканцев удивило старушек в Москве. Поразило "бабушек" обилие слова city. Как выяснилось, по-удмуртски слово "сити" означает го...но. Туктарева рассказала:

"Когда по Москве ехали в машине, бабушки говорили: почему сплошное "сити" - супермаркет "сити", банк "сити", магазин "сити"? Что, в Москве кроме "сити" больше ничего нет?"

Между тем недавно "Бурановские бабушки" обратились к главе Республики Удмуртия Александру Волкову за помощью в приобретении десяти пар лыж. Участницы музыкального коллектива хотят вспомнить молодость и вернуться на лыжню. Столь необычную просьбу для конца весны озвучила все та же 73-летняя Галина Конева. Примечательно, что старушка имеет первый спортивный разряд по лыжным гонкам.

Как выяснилось, большинство участниц коллектива, несмотря на весьма преклонный возраст, до сих пор увлекаются лыжным спортом. К слову, самой "юной" "бабушке" 44 года, а самой старшей – 76 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram