ГлавнаяМир

Очередного участника "Дома-2" обвинили в мошенничестве

Одного из самых скандальных участников телепроекта "Дом-2" Рустама Солнцева обвинили, что он по недействительным документам оформил автомобиль, принадлежащий мертвому человеку

Очередного участника "Дома-2" обвинили в мошенничестве

Криминальная хроника пополнилась очередным участником реалити-шоу "Дом-2". На этот раз проблемы с законом у жгучего брюнета и скандалиста Рустама Солнцева. Якобы 35-летний шоумен подделывает документы и присваивает себе чужое имущество. Самое интересное, что, как уверяет один из заявителей, Юрий Поздняков, в полиции не нашли в действиях Рустама состава преступления и отказали в возбуждении уголовного дела. Однако сейчас заявление подано в Следственный комитет России.

Поздняков рассказал, что его отец еще при жизни обратился в фирму, принадлежавшую коллеге по цеху Солнцева – Геннадию Джикия, который, к слову, позже также попал под подозрение в мошенничестве. Мужчина хотел поменять свой Range Rover на новый автомобиль, привезенный из Арабских Эмиратов. При этом старую машину он передал фирме в виде залога, а доверенность оформил на Рустама Калганова (настоящая фамилия Солнцева).

Однако отец внезапно умер, и Юрий обратился в фирму, чтобы забрать автомобиль, который по закону теперь принадлежит ему. Но ему отказали.

"Тогда я написал заявление в ГИБДД, что эта машина будет передана мне по наследству и никакие действия с ней – перерегистрация и так далее – сейчас невозможны. Мое заявление приняли", - рассказал Поздняков.

Но не тут-то было – Солнцев умудрился оформить автомобиль на себя.

Пострадавший объяснил:

"Он сделал это по недействительной доверенности, ведь доверитель умер. Это попадает под статью "Мошенничество", что я и буду доказывать в суде".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram