ГлавнаяМир

Врачи нашли болячки у "Бурановских бабушек"

Участницы фольклорного ансамбля прошли медицинское обследование в одном из лучших диагностических центров Москвы.

Врачи нашли болячки у "Бурановских бабушек"

"Они прошли обязательный для всех конкурсантов медосмотр, — сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сарыгина. — У каждой из них в силу возрастных особенностей есть свои болячки. Но общий вердикт — для своего возраста они находятся в добром здравии". За состоянием здоровья артисток на конкурсе "Евровидение-2012" будет следить команда медиков, в составе которой имеются анестезиолог- реаниматолог, терапевт и медсестра.

В воскресенье "Бурановские бабушки" вылетели из Москвы в Баку, где их разместили в отдельном коттедже с самыми лучшими условиями. В охраняемой зоне имеется свой закрытый пляж, где артисток никто не побеспокоит. Кроме того, для "Бурановских бабушек" выписан специальный повар.

"Для наших артисток кавказская кухня довольна острая, — рассказала Сарыгина. — Поэтому с учетом их возраста и пристрастий, для бабушек из Бураново подготовлено адаптированное меню, близкое к домашней кухне». Принимающая сторона приняла во внимание и другие пристрастия артисток из Удмуртии. Например, бабушки очень любят чаепития, и устраивают их по нескольку раз в день. Напомним, конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку с 22 по 26 мая. "Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале под номером 14.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram