ГлавнаяМир

Алексей Смертин:"Только благодаря вере жены, мы сегодня вместе"

Российский футболист рассказал, что его уход из большого футбола стал для семьи самой жестокой проверкой отношений.

Алексей Смертин:"Только благодаря вере жены, мы сегодня вместе"
Фото: euro2008.lenta.ru

За свою карьеру футболист Алексей Смертин трижды менял страну проживания. А супруга Лариса, словно верная "жена декабриста", всегда была рядом и знала, как настроить чемпиона на победу.

"Лучшая поддержка – отвлечь от мрачных мыслей, проигрышей, переключить внимание на что-то другое, - рассказала жена футболиста в программе "Женщина Чемпиона". – Ну, а как – не скажу! У каждой женщины свои секреты и подходы".

Жизнь Алексея шла в бешеном ритме: тренировки, матчи, снова тренировки. Для него игра на футбольном поле стала всей жизнью. Два года назад Смертин ушел из большого спорта. Даже сейчас Ларисе тяжело вспоминать эти времена:

"Для Алексея это было очень тяжелым психологическим испытанием, - откровенно рассказала жена футболиста. - Ему казалось, что он больше никому не нужен. Он понимал, что не сможет играть на том уровне, на каком привык. Но он никогда мне это не показывал и не плакался".

"Такие периоды в жизни, не каждая пара может безболезненно пережить, переступить через них, и уверенно пойти дальше, - задумчиво говорит Смертин. - Я имею в виду, просто-напросто, отсутствие популярности, отсутствие тех средств, к которым привык. А стиль жизни нужно поддерживать независимо от нового положения, заработка. Конечно, стало меньше звонков, предложений, ты не интересен прессе. Но вера жены, ее любовь и нежность, давала нескончаемый поток энергии, мотивации. Именно благодаря этому мы сегодня вместе".

А для Ларисы он всегда был и остается героем. Даже когда не показывал ожидаемых результатов в "Челси", и тогда когда перешел в клуб "попроще", и даже, когда им пришлось покинуть Лондон и вернуться в Москву.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram