ГлавнаяМир

Звезда "Универа" покидает сериал из-за возраста

Съемки очередного сезона сериала пройдут уже без привычного и любимого многими Кузи.

Звезда "Универа" покидает сериал из-за возраста
Фото: khabarovskonline.com

Звезда молодежного сериала "Универ" Виталий Гогунский объявил о своем уходе из популярного ситкома. Причиной своего ухода известный актер назвал собственный возраст.

Популярный артист Виталий Гогунский исполнял одну из ключевых ролей в известном молодежном ситкоме "Универ". Именно он играл роль недалекого и не очень умного студента-спортсмена Эдуарда Кузьмина, которого все называют Кузей. Однако Кузя в свое время встречался с первой красавицей курса, блондинкой Аллочкой, чью роль на экране воплотила Мария Кожевникова. По словам многих поклонников сериала, Кузя и Аллочка были одной из самых ярких пар в сериале.

Однако Мария Кожевникова уже давно покинула "Универ" и ушла в политику. А вслед за ней "подтянулся" и Виталий Гогунский. Причиной своего ухода популярный актер называет собственный возраст.

"Несмотря на успешность сериала, я собираюсь уйти. Вижу, что уже стал взрослым для такого молодежного проекта. Думаю, придет новый герой со своими проблемами, мечтами, которого полюбит зритель", – рассказал актер.

На место актера пока еще никого не взяли. Однако известно, что съемки очередного сезона "Универа" пройдут уже без привычного и любимого многими Кузи. Сам же исполнитель роли незадачливого спортсмена пока точно не знает, чем именно будет заниматься после завершения съемок в сериале:

"Я всегда хотел заниматься музыкой и кино, хотелось бы попробовать себя в режиссуре. Со своими вгиковскими друзьями пишу сценарий к сериалу. Честно скажу, предложений сниматься в других проектах пока немного, да и режиссеров хороших у нас мало. Предлагают абсолютно разные роли. А пока что я весь в "Универе": занят пять дней в неделю по 12 часов. И так пять лет подряд – 310 серий сняли!"

В жизни Виталий Гогунский разительно отличается от своего героя Кузи. Актеру уже 33 года, он благополучно женат. Со своей 25-летней супругой Ириной Виталий познакомился чуть больше четырех лет назад. Летом 2009 года пара провела романтический отпуск в Доминиканской Республике, а по возвращении на родину выяснилось, что Ира находится на втором месяце беременности. Свадьба откладывалась по причине плотного съемочного графика актера. Видимо, когда все запланированные серии были отсняты, Виталий нашел время и на личную жизнь. В итоге, в марте 2010 года Ирина подарила Гогунскому дочь, которую назвали Миланой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram