ГлавнаяМир

Участнице Pussy Riot предложили сняться для Playboy Украина

В случае, если Надежду Толоконникову освободят.

Участнице Pussy Riot предложили сняться для Playboy Украина
Фото: EPA/UPG

Участнице скандально известной группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, которая ожидает приговора по делу о панк-молебне в Храме Христа Спасителя,  представители "Playboy" предложили сняться для обложки украинской версии журнала.

"Наши читатели активно пользуются социальными сетями, в которых Pussy Riot являются главными героинями последних месяцев. Мы рассматриваем Надежду Толоконникову как арт-деятеля и считаем, что ее появление на обложке "Playboy Украина" будет позитивно воспринято аудиторией", — считает главный редактор украинского версии Playboy Влад Иваненко.

Редакция рассчитывает провести с Надеждой переговоры, если 17 августа ее освободят по решению суда.

Главный редактор журнала подчеркнул, что в компании "Playboy" придерживаются строгого правила — отношения должны быть "безденежными". Героиням своих обложек журнал принципиально не платит.

Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. 

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Прокурор просит для них три года лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram