ГлавнаяМир

В Калифорнии ограбили дом Стива Джобса

Из особняка вынесли вещей на сумму более $60 тыс..

В Калифорнии ограбили дом Стива Джобса
Фото: internetua.com

В Пало-Альто в Калифорнии ограбили дом основателя  "Apple" Стива Джобса. Преступление было совершено еще 17 июля, однако полиция рассказала о нем только сейчас. 

Преступник вынес из особняка компьютеры и личные вещи на сумму более $60 тыс.. Причем полиция не уточняет, кому именно принадлежали украденные предметы - Джобсу или членам его семьи. В настоящее время в доме Джобса идут ремонтные работы, и в нем никто не живет, поэтому проникнуть в особняк преступнику не составило труда. 

По подозрению в совершении преступления 2 августа был задержан 35-летний житель близлежащего города Аламеда Карием Макфарлин. Ему уже предъявлены обвинения в краже и попытке продажи краденого, за что ему грозит до семи лет и восьми месяцев тюрьмы. 

Вероятнее всего, Макфарлин не знал, что дом, который он обокрал, ранее принадлежал Стиву Джобсу. 

Основатель компании "Apple" Стив Джобс скончался от рака поджелудочной железы в октябре 2011 года в возрасте 56 лет. За несколько месяцев до этого Джобс ушел с поста гендиректора "Apple", передав все дела своему преемнику Тиму Куку. В доме в Пало-Альто Джобс прожил последние несколько лет своей жизни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram