ГлавнаяМир

На аукцион выставят трусы Элвиса Пресли

За предмет гардероба музыканта планируют выручить $11-16 тыс..

На аукцион выставят трусы Элвиса Пресли
Фото: EPA/UPG

Трусы нежно-голубого цвета, принадлежащие Элвису Пресли, будут выставлены на торгах, проводимых аукционным домом Omega в английском Стокпорте. Оценочная стоимость необычного лота составляет семь-десять тысяч фунтов стерлингов ($11-16 тыс.).

Как сообщается, певец надевал их под один из своих знаменитых сценических костюмов во время концерта в 1977 году. Трусы выполнены из тонкой ткани, поскольку Элвис Пресли терпеть не мог, когда швы его белья были видны на видеозаписях концертов. По словам прежнего владельца лота, редкая вещица была обнаружена в доме отца легендарного музыканта. Эти трусы являются частью собрания из порядка ста лотов, которые вскоре будут выставлены на торги.

Намеченный на 8 сентября аукцион приурочен к 35-й годовщине со дня смерти певца, скончавшегося от передозировки снотворного 16 августа 1977 года. Также с молотка уйдет личная библия Элвиса Пресли, содержащая в себе его пометки и комментарии. По оценкам специалистов, итоговая цена лота может превысить 25 тысяч фунтов ($40 тыс.).

Ранее, 23 июня сообщалось, что аукционный дом Julien's Auctions снял с торгов Элвиса Пресли из-за многочисленных протестов почитателей творчества певца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram