ГлавнаяМир

Актер Сергей Проханов попал в больницу

Звезду фильма "Усатый нянь" прооперировали.

Актер Сергей Проханов попал в больницу
Фото: persons-info.com

Популярный отечественный актер, звезда советского фильма "Усатый нянь", художественный руководитель Театра Луны Сергей Проханов попал в больницу. Артисту сделали операцию на сердце.

Как выяснилось, у 59-летнего Сергея Проханова было нарушение ритма сердца. В итоге известный актер решил обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Тогда столичные кардиологи решили оперировать Проханова.

В московскую клинику известный артист обратился буквально на днях. В течение нескольких суток Проханов проходил многочисленные обследования, по результатам которых врачи и приняли решение провести операцию. Кардиологи выбрали один из самых современных методов – радиочастотную абляцию.

"Это оперативное вмешательство, в ходе которого пациенту в артерию вводится катетер. Его подводят к участку, из-за которого нарушен ритм сердца, и радиочастотным импульсом этот участок ткани разрушается", – объяснил представитель медицинских кругов. 

После операции Проханову предстоит пройти небольшой реабилитационный период, после которого актер сможет вернуться к работе.

Интересно, что в самом Театре Луны о хирургическом вмешательстве в здоровье Проханова не говорят. Так, главный администратор театра Наталья Мастюгина сообщила: 

"У меня нет полномочий комментировать состояние художественного руководителя". 

А официальный представитель актера и вовсе заявил, что у Проханова все хорошо, а его отсутствие на работе объясняется выходными днями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram