ГлавнаяМир

Основатель "Википедии" женился​ на экс-секретарше Тони Блэра

45-летний Джимми Уэйлс связал себя узами брака в третий раз. 

Основатель "Википедии" женился​ на экс-секретарше Тони Блэра
Фото: EPA/UPG

Основатель онлайн-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс женился. Избранницей 45-летнего интернет-предпринимателя стала бывшая секретарь-референт Тони Блэра, 40-летняя Кейт Гэрви. 

Свадебная церемония, на которую были приглашены звезды шоу-бизнеса и политики, состоялась в субботу, 6 октября, в Лондоне.

Для Уэйлса брак с Гэрви стал уже третьим. Его первой женой была девушка по имени Пэм, с которой он вместе работал в продуктовом магазине в Алабаме (когда пара поженилась, Уэйлсу было 20 лет). Первый брак Уэйлса распался, и в 1997 году он женился во второй раз. Его женой стала трейдер Кристин Роан. В браке у пары родилась дочь.

С Кейт Гэрви Уэйлс познакомился в Швейцарии. За время, что длился их роман, у влюбленных родилась дочь. Для Гэрви брак с Уэлсом стал первым в жизни. Где молодожены собираются провести медовый месяц, не сообщается. Сами они пока не говорили с представителями СМИ о своем бракосочетании.

Джимми Уэйлс открыл "Википедию" вместе со своим партнером Ларри Сэнгером в январе 2001 года. Когда международная онлайн-энциклопедия стала набирать поплуярность, Уэйлс начал устраивать всевозможные промо-акции, направленные на развитие сайта. 

Недавно в "Википедии" можно было наблюдать баннер, на котором был изображен Уэйлс, призывающий прочесть его личное обращение к посетителям ресурса (в нем он призывал пожертвовать деньги на поддержание функционирования сайта).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram