ГлавнаяМир

Домогаров сыграет Эйнштейна

Съемки фильма "Русская любовь Эйнштейна" будут проходить в Болгарии.

Домогаров сыграет Эйнштейна
Фото: Like.LB.ua

Известный российский актер Александр Домогаров сыграет Альберта Эйнштейна в телефильме "Русская любовь Эйнштейна".

Об этом рассказала режиссер картины Елена Николаева.

В основу сценария четырехсерийной ленты положены реальные события. В картине будет рассказываться о взаимоотношениях, сложившихся между Эйнштейном, скульптором Сергеем Коненковым и его женой Маргаритой.

В середине октября на "Мосфильме" состоялись кинопробы для проекта. По словам Николаевой, после первых же кинопроб сразу же стало ясно, что актеры "идеально подошли". Коненкова в фильме должен сыграть Александр Балуев ("Мусульманин", "Благословите женщину", "Изгнание"), Маргариту - Ольга Будина ("Даун Хаус", "Железнодорожный романс", "Дневник его жены").

Съемки фильма "Русская любовь Эйнштейна" будут проходить в Болгарии. Выход картины запланирован на март 2013 года. Лента снимается для телеканала "Россия 1". 

Домогаров недавно закончил съемки в посвященном Михаилу Кругу сериале компании ЦПШ "Легенды о круге". Ранее актер уже сотрудничал с Еленой Николаевой - он снялся в ее сериале "Не отрекаются любя...", выпущенном в 2008 году. 

Напомним, летом 2012 года сообщалось о том, что начались съемки четырехсерийного фильма о жизни и трагической гибели короля русского шансона Михаила Круга - "Легенды о Круге", в котором также задействован Домогаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram