ГлавнаяМир

Звезды шоубизнеса собрали для пострадавших от "Сэнди" $23 млн

Американские артисты устроили благотворительный концерт. 

Звезды шоубизнеса собрали для пострадавших от "Сэнди" $23 млн
Фото: EPA/UPG

Знаменитые американские поп- и рок-исполнители провели благотворительный концерт в Нью-Йорке в помощь жертвам урагана "Сэнди".

Пострадавших на сцене морально поддержали такие именитые исполнители как Стинг и Брюс Спрингстин, уже принимавший участие в подобном пероприятии в поддержку жертв землятресения в Японии.

Также выступили Джон Бон Джови и Кристина Агилера, Билли Джоэл, группа Aerosmith и другие исполнители.

Звезды американской эстрады исполнили свои лучшие лирические хиты и музыкальные баллады, в частности, "Кто сказал, что ты не можешь вернуться домой", "Мечтай", "Живя молитвой", "Боже, благослови Нью-Йорк".

Концерт под лозунгом "Ураган Сэнди: Объединяемся" был организован в рамках благотворительной акции телекомпании NBS с целью сбора средств в фонд Красного Креста, который координирует помощь миллионам пострадавших, включая предоставление временных убежищ, еду, медицинскую и психологическую помощь. Концерт транслировался в прямом эфире крупнейшими телесетями США.

"Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. По последним данным, жертвами урагана стали более 100 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram