ГлавнаяМир

Первый официальный портрет Кейт Миддлтон представили публике

Известно, что она дважды позировала художнику.

Первый официальный портрет Кейт Миддлтон представили публике
Фото: Британская национальная галерея портретов

Национальная портретная галерея представила первый официальный портрет герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, который войдет в официальное собрание музея. Портрет кисти Пола Эмсли был написан за несколько месяцев, сообщает BBC News.

На картине Кейт изображена улыбающейся, с распущенным волосами, в платье британский марки Whistles. Известно, что она позировала художнику, использовавшему масло и лак, дважды. Кроме того, Эмсли сделал серию фотографий Кейт, по которым также работал над портретом.

Картина 11 января была выставлена в Национальной портретной галерее, выступившей заказчиком произведения. Кейт, изучавшая историю искусств в Сент-Эндрюсском университете, принимала участие в выборе художника и оставила несколько пожеланий о портрете. В частности, именно она хотела, чтобы Эмсли изобразил ее естественной, а не "официальной".

Герцогиня Кембриджская вместе с принцем Уильямом первыми увидели портрет утром 11 января и встретились на десять минут с художником и его семьей, пишет The Independent. По данным британских СМИ, Кейт очень понравился портрет, она назвала работу Эмсли изумительной. Принц Уильям также отозвался о произведении искусства чрезвычайно лестно, отметив, что картина просто прекрасна.

Пол Эмсли родом из Шотландии, однако большую часть жизни он прожил в ЮАР. В 1996 году Эмсли переехал в Великобританию, а в 2007 стал лауреатом BP Portrait Award, которая вручается за лучший портрет работы современного автора. Картины финалистов и победителей каждый год выставляются в Национальной портретной галерее. Эмсли известен вниманием к деталям и изображением лиц крупным планом. Кроме того, художник предпочитает делать темный фон, что позволяет ему сосредоточить внимание зрителей на лице модели.

Напомним, что Кейт Миддлтон сейчас ожидает ребенка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram