ГлавнаяМир

От защитницы животных Брижит Бардо сбежала кошка

Актриса обещает 600 евро нашедшему ее животное.

От защитницы животных Брижит Бардо сбежала кошка
Фото: EPA/UPG

Актриса и защитница животных Бриджит Бардо потеряла свою двухлетнюю кошку. Инцидент произошел около недели назад, когда специалисты обрезали деревья во дворе дома Бардо в Сен-Тропе. Вероятно, кошка по кличке Ронтонтон испугалась шума и сбежала.

По словам Бардо, ее кошка не имеет никаких особых примет, кроме того, что она "маленькая и округлая". Ошейника на животном нет. Также отсутствует и чип с данными о самой кошке и ее хозяйки. Актриса призналась, что чувствует себя подавленной из-за пропажи любимицы.

"Я потеряла сон", — отметила Бардо.

Кошка Бриджит Бардо Ронтонтон
Фото: varmatin.com
Кошка Бриджит Бардо Ронтонтон

Французская актриса попросила всех, кто что-либо знает о Ронтонтон, сообщить ей эти сведения. Она объявила награду в размере 600 евро за помощь в поисках кошки-беглянки. Кто подключился к операции, не уточняется.

Бардо неоднократно говорила в интервью, что любит общаться с животными и находит в этом отдушину. Она является основательницей благотворительного фонда помощи животным, в приюте при котором живут сотни бездомных кошек и собак. Им стараются находить хозяев и пристраивать в добрые руки.

Бриджит Бардо является известной активисткой и защитницей животных. Она регулярно участвует в акциях, направленных на сохранение разнообразных биологических видов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram