ГлавнаяМир

На "Евровидение" от России может поехать солист из Минобороны

Военные уверены, что смогут добиться успеха.

На "Евровидение" от России может поехать солист из Минобороны
Фото: Segodnya.ua

Министерство обороны России готовит солистов Ансамбля песни и пляски им. Александрова к национальному отборочному туру "Евровидения".

Военные считают, что их творчество популярно за границей и у них есть шанс добиться права представлять Россию на международном песенном конкурсе.

Руководство Минобороны считает реальной победу в отборочном туре певцов-военнослужащих, сообщил руководитель музыкального коллектива Леонид Малев.

"У ансамбля много поклонников в Польше, Франции, Сербии, Чехии, Италии, которые могут стать потенциальными "голосами" на конкурсе. К "Евровидению" готовятся сразу два солиста — Борис Дьяков и Евгений Булочников. Слова к песне уже готовы, осталось только наложить музыку", - сказал Малев.

Напомним, Россия побеждала на "Евровидении" один раз - в 2008 году. Тогда выиграл певец Дима Билан, исполнивший композицию "Верь".

Конкурс эстрадной песни "Евровидение-2014" года пройдет в мае в Копенгагене.

Как сообщалось, от участия в "Евровидении-2014" уже отказались: Чехия, Словакия, Хорватия, Кипр, Люксембург и Андорра. Представители стран мотивировали свой отказ экономическими трудностями и низким зрительским интересом к конкурсу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram