ГлавнаяМир

Пресс-секретарь президента России заступился за Лепса

Песков назвал певца доверенным лицом Путина.

Пресс-секретарь президента России заступился за Лепса
Фото: EPA/UPG

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал защитить певца Григория Лепса, в отношении которого власти США ввели санкции за связи с организованной преступностью.

Как сказал сегодня представитель главы государства РФ, интересы Лепса будут защищены, как и интересы всех граждан России. Он выразил надежду, что власти США предоставят более детальную информацию об обвинениях в адрес музыканта.

Песков отметил, что Григорий Лепс является доверенным лицом Владимира Путина и "любимым во всей стране" исполнителем. Ранее представитель Григория Лепса назвал обвинения в адрес музыканта "бредом". Сам певец пока не прокомментировал заявление властей США.

Президент РФ Владимир Путин с пресс-секретарем Дмитрием Песковым

Напомним, о санкциях в отношении Лепса стало известно в ночь на 31 октября. Их ввело министерство финансов США. По данным американских властей, российский певец связан с одним из лидеров преступной группировки Brothers' Circle, которая торгует наркотиками. Помимо певца, санкции коснулись еще двоих россиян, гражданина Израиля, Узбекистана, а также четырех компаний из России, Австрии и ОАЭ.

Отметим, что пресс-секретарь Путина помогал Филиппу Киркорова после инцидента с избиением Марины Яблоковой.

Фото - EPA/UPG.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram