ГлавнаяМир

Кадыров признал поцелуи дикостью

Глава Чечни знает всех, кто приезжает в Москву и совершает "неприятные инциденты".

Кадыров признал поцелуи дикостью
Фото: РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал дикостью любые поцелуи. По его словам, речь идет и о поцелуях на публике, и о демонстрации поцелуев по телевидению. Такое заявление глава республики сделал 18 декабря на пресс-конференции в Москве.

"Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение… Для нас в свою очередь дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры", — сказал он. При этом Кадыров призвал жителей России разных национальностей уважать традиции друг друга.

Помимо этого Кадыров рассказал журналистам, что знает всех чеченцев, которые приезжают в Москву и совершают "неприятные инциденты".

"Мы днем и ночью проводим мероприятия. Мы знаем, сколько в Москве находится молодых людей, живут постоянно, москвичи уже", — добавил глава Чечни. По словам Кадырова, у столичного мэра Сергея Собянина "крайне редко" возникают претензии к чеченцам.

Исполнение лезгинки выходцами из северокавказских республик в других регионах России нередко приводит к конфликтам. Так, в конце ноября 2013 года в Кисловодске из местного медицинского колледжа отчислили 18 студентов за шумное исполнение лезгинки. В апреле ставропольского студента Тимерлана Холухоева приговорили к году колонии за лезгинку со стрельбой в воздух.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram