ГлавнаяМир

Билл Гейтс стал цыпленком для борьбы с бедностью

Миллиардер создал "вирусный" видеоролик.

Билл Гейтс стал цыпленком для борьбы с бедностью
Фото: Стоп-кадр из видео

Основатель корпорации "Microsoft", миллиардер Билл Гейтс примерил несколько париков и образов, в частности перевоплотился в цыпленка.

Миллиардер создал "вирусный" видеоролик. С его помощью известный благотворитель надеется "заманить" как можно больше интернет-пользователей на свой вебсайт, где он говорит о проблеме бедности в мире.

58-летний Билл появятся в ролике блондином и кудрявыми брюнетом, в фуражке и крошечном цилиндре, шляпе из фольги и смешных очках, с большим леденцом на палочке. Он повторяет адрес своего сайта.

Видео Гейтс представил 22-го декабря в эфире одного из американских ток-шоу.

На своем сайте, в письме-обращении от имени благотворительного фонда Гейтс пытается опровергнуть три "мифа", которые, по его мнению, не дают победить бедность.

Как отмечает бизнесмен, к таким мифам относится убеждение, что бедные страны всегда остаются бедными, что предоставленная им международная помощь используется неэффективно, а еще увеличение населения таких стран приведет к перенаселенности планеты.

Гейтс приводит исторические данные, цифры и графики и делает "оптимистическое пророчество": до 2035-го года на Земле почти не останется бедных стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram