ГлавнаяМир

Обнародовано завещание Филипа Сеймура Хоффмана

Состояние актера оценивается в "более чем $500 тыс.".

Обнародовано завещание Филипа Сеймура Хоффмана
Фото: EPA/UPG

Американский актер, оскаровский лауреат Филип Сеймур Хоффман, скончавшийся 2 февраля на 47-м году жизни, завещал свое состояние бывшей подруге, матери своих детей Марианне "Мими" О`Доннелл, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Завещание, составленное актером в октябре 2004 года, было озвучено в среду в суде Нью-Йорка. Согласно документу, большая часть состояния актера, которое оценивается в "более чем $500 тыс.", достается его "подруге и партнеру" Марианне "Мими" О`Доннелл. Они были вместе 15 лет. Недавно пара рассталась, предположительно, из-за пристрастия актера к наркотикам. В гражданском браке у них родилось трое детей.

Самому старшему из них, десятилетнему Куперу, актер завещал деньги, одну часть которых он сможет получить по достижении 25-летнего возраста, вторую — после того, как ему исполнится 30 лет. Кроме того, в документе Хоффман пожелал, чтобы сын рос в Нью-Йорке, Чикаго или Сан-Франциско, или хотя бы два раза в год бывал в этих городах.

"Эта просьба обусловлена желанием, чтобы мой сын был окружен культурой, искусством и архитектурой этих городов", — говорится в документе.

О наследстве двух других детей актера, семилетней Талулы и пятилетней Виллы, родившихся после составления завещания, в документе не сказано. Как отмечает агентство, имена дочерей упоминаются в сопроводительных документах.

Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке 2 февраля. Тело актера обнаружил на полу в ванной его друг и сценарист Дэвид Бар Кац. По предварительным данным, Хоффман скончался из-за передозировки наркотиков. Следователи обнаружили в руке актера шприц. Рядом с телом был найден конверт с веществом, которое предварительно было определено как героин. Точная причина смерти актера пока не названа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram