ГлавнаяМир

Охлобыстин: "Крым и юго-восток Украины должны примкнуть к России"

Артист не против раскола страны.

Охлобыстин: "Крым и юго-восток Украины должны примкнуть к России"
Фото: Facebook.com/pages/Иван-Охлобыстин

Актер Иван Охлобыстин еще раз обозначил свою позицию в отношении революции в Украине. Жителей Востока и Крыма он называет "своими" и считает, что если они намерены отделиться от Украины, то это их исключительное право. Актер считает, что "России несколько сотен тысяч славян не помешает".

"Меня окружает множество адекватных, разумных украинцев, свое мнение я строю на их мнении, поскольку сам не участвовал в киевских событиях. Большая часть моих друзей украинцев ратует за сохранение единства Украины и я уважаю их мнение. Однако считаю, что Крым, Севастополь и определенная часть юго-востока Украины имеет право распоряжаться, своими судьбами и если возникнет намерение примкнуть к России, России нельзя бросать своих, а они свои. За нами уже "косяк" по Югославии", - написал Охлобыстин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По мнению Охлобыстина, освобожденная Юля Тимошенко - "не друг России", однако она может пригодиться Украине, поскольку Тимошенко - единственная, кто теперь может "заменить варварские намерения "Правого сектора" полезными для страны действиями в области восстановления экономики и отношений с соседями".

В конце своего сообщения, актер извиняется, что вообще пишет о революции в Украине, называя себя дураком.

"Я дурак, что вообще что-то говорю про Украину. Но я Иван, а Иван и должен быть дураком", - сообщил Охлобыстин.

Напомним, звезда "Интернов" Иван Охлобыстин поддержал действия "Беркута" на Грушевского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram