ГлавнаяМир

Безруков объяснил, почему поддержал политику Путина

Артист убежден, что войны между странами не будет.

Безруков объяснил, почему поддержал политику Путина
Фото: film.ru

Российский актер Сергей Безруков объяснил, почему он подписал письмо в поддержку политики Владимира Путина в Крыму.

Безруков убежден, что войны между странами не будет. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook:

"Меня спрашивают, подписывал ли я письмо в поддержку политики нашего президента в Украине и Крыму, опубликованное на сайте Министерства культуры России. Да, я выразил свою позицию", - начал актер.

"Я очень люблю Украину, там прекрасные люди, люблю Крым. И если сейчас общественно-политическая ситуация складывается так, что крымчане могут определиться, хотят ли они вернуться в Россию, - я считаю, что они имеют полное право высказать свое мнение на референдуме. И только они имеют право распоряжаться своим будущим", - отметил Безруков.

Похоже, актер действительно верит, что "впервые за последние 60 лет у крымчан решили спросить их собственное мнение, а не навязывать чужую волю":

"Так и дайте им самим ответить на этот вопрос", - призвал Сергей.

"Как любой нормальный здравомыслящий человек - я против войны. Я не раз повторял, что я пацифист. Но кто сказал, что между нашими народами война? Кто нагнетает страсти вокруг элементарного наведения порядка, вокруг помощи, о которой наши братья-крымчане сегодня просят у нас?" - задается вопросом Безруков.

Он также отметил, что не верит в возможность войны между русскими и украинцами:

"Если наш брат в беде, разве мы вправе оставаться в стороне? Нет никакой войны! И быть не может! В нынешней ситуации референдум - это единственный шанс на мирное разрешение ситуации в Крыму", - резюмировал Безруков.

Как известно, в Тбилиси отменили гастроли театра Безрукова из-за того, что он поддержал Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram