ГлавнаяМир

Виктория Бекхэм спасает детей от ВИЧ

Артистка была назначена послом доброй воли ООН.

Виктория Бекхэм спасает детей от ВИЧ
Фото: EPA/UPG

Виктория Бекхэм, которую признали женщиной десятилетия, открыла для себя новое занятие. Она была назначена послом доброй воли Объединенной программы ООН. Теперь 40-летняя знаменитость будет помогать свести к нулю случаи рождения детей с ВИЧ-инфекцией и обеспечивать инфицированных женщин необходимыми лекарствами.

Как поведала сама Виктория Бекхэм, борьбой со СПИДом она решила заняться после того, как побывала в феврале этого года в Кейптауне.

"Лишь к 40 годам я поняла, что на мне как на женщине и матери лежит определенная ответственность. И у меня есть голос, к которому люди прислушиваются", – рассказала Виктории Бекхэм в ходе проходящей в Нью-Йорке 69-й сессии Генассамблеи ООН..

По словам представителей всемирной организации, Виктория Бекхэм будет помогать ЮНЭЙДС свести к нулю случаи рождения детей с ВИЧ-инфекцией и обеспечивать ВИЧ-инфицированных женщин необходимыми лекарствами и уходом. По данным организации, наибольшее число ВИЧ-инфицированных – 24,7 млн. человек – проживают в странах Африки южнее Сахары. При этом 58% из них женщины. В 2013 году треть беременных ВИЧ-инфицированных женщин не имели доступа к необходимым лекарствам, в результате чего вирусом заразились 240 тыс. детей. ООН поставила целью полностью победить ВИЧ к 2030 году.

Интересно, что ради того, чтобы выступить с речью в ходе Генеральной Ассамблеи ООН Виктория Бекхэм пропустила открытие первого своего бутика в столице Великобритании Лондоне. Подменяли дизайнера ее супруг, футболист Дэвид Бекхэм, а так же ее родители и сестра Луиза.

Напомним, недавно Дэвид Бекхэм попал в аварию, скрываясь от папарацци.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram