ГлавнаяМир

Андрей Макаревич приедет с концертами в Украину

Лидер "Машины времени" готовится спеть для украинцев весной 2015 года.

Андрей Макаревич приедет с концертами в Украину
Фото: Facebook.com/makarevichav

Российский музыкант Андрей Макаревич, концерты которого регулярно отменяют в России, планирует турне по городам Украины. Лидер "Машины времени" готовится спеть для украинцев весной 2015 года.

"Я не собираюсь ехать развлекать военных, я не собираюсь ехать развлекать украинское правительство. Я готов поехать к украинскому народу, который Путин продолжает называть братским народом, для того чтобы, ненависть к России, возникшую там вполне объективно, каким-то образом погасить", - заявил Макаревич.

Как известно, музыкант откровенно осуждает политику Владимира Путина в отношении Украины. Поэтому Андрея Макаревича начали травить в России. В конце лета артист написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток "грязи и клеветы", который поступает в его адрес. По мнению Макаревича, критические высказывания о нем были связаны с его выступлением в начале августа в лагере беженцев из Донбасса, расположенном в украинском городе Святогорск.

После этого выступления некоторые российские общественные деятели и политики заявили, что музыкант придерживается антироссийских убеждений, и его действия носят антироссийский характер.

Напомним, Андрей Макаревич отсудил круглую сумму за клевету.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram