ГлавнаяМир

Алексей Панин арестован на десять суток

В суде артист частично признал свою вину.

Алексей Панин арестован на десять суток
Фото: алексей панин

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга назначил наказание в виде административного ареста сроком на десять суток актеру Алексею Панину, который накануне был задержан за мелкое хулиганство.

В суде против Панина было выдвинуто административное обвинение по ст. 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство". По словам представителя полиции, участвовавшего в заседании, Панин мешал проходу граждан у отдела полиции, выражался грубой и нецензурной бранью и не реагировал на слова полицейских. Сам Панин частично признал свою вину.

"У меня украли дочку, мое состояние понятно, - сказал он в суде. - Это похищение организовали сотрудники полиции, я могу назвать их фамилии".

По словам актера, в ближайшее время он намерен обратиться в управление собственной безопасности полиции. Последние несколько дней Панин "осаждал" офис адвоката в Петергофе, где находились его дочь и бывшая жена. Панин, считая, что мать с девочкой находились там, с начала недели дежурил около станции, требуя встречи с дочерью. Актер вел себя вызывающе, стал участником стычек с адвокатом жены, которого при этом сам обвинил в избиении. Ранее в полицию он заявил, что его ребенок похищен.

14 января в ситуацию вмешались представители транспортной полиции, а также уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, которые попытались организовать встречу артиста с бывшей супругой и ребенком.

Напомним, Алексею Панину грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram