ГлавнаяМир

Скончался знаменитый греческий певец Демис Руссос

Музыкант умер в возрасте 68 лет.

Скончался знаменитый греческий певец Демис Руссос
Фото: EPA/UPG

26 января скончался известный греческий певец и музыкант Демис Руссос, передает Lefigaro.fr. Об этом французским журналистам рассказала дочь музыканта. Причины смерти не сообщаются.

В последнее время Руссос проживал как в Греции, так и во Франции, где у него был собственный дом недалеко от Парижа. За свою музыкальную деятельность он продал около 60 млн. копий альбомов во всем мире.

Демис Руссос родился 15 июня 1946 года в Египте, в Александрии, в семье выходцев из Греции с богатыми музыкальными традициями. Его мать была певицей, а отец играл на классической гитаре. Во время учебы в музыкальной школе Демис освоил игру на гитаре, трубе, контрабасе и органе. В середине 1950-х годов семья переехала в Грецию.

В 1963 году Демис Руссос вместе с Вангелисом и Лукасом Сидерасом создали группу "Aphrodite's Child". В 1968 году, после военного переворота в Греции, группа перебралась в Париж, где добилась успеха благодаря песне "Rain & Tears".

В 1971 году Демис Руссос покинул группу и начал сольную карьеру, и в 1974 году к нему пришел успех с альбомом "Forever & Ever".

14 июня 1985 года оказался (вместе с будущей женой Памелой) в плену у террористов. В этот день Боинг-727 американской компании "Транс уорлд эйрайнз" рейса 847 Афины - Рим был захвачен двумя террористами Хезболлах, которые приказали лететь на Ближний Восток. Они также требовали освобождения 700 ливанских заключенных из израильских тюрем.

Певец был одним из восьми греческих пассажиров, которых выпустили в обмен на то, что греческие власти отпускают их третьего сообщника, задержанного еще в аэропорту Афин. Руссос очень не любит вспоминать об этой истории, ведь в заложниках пришлось пробыть несколько дней.

Напомним, ранее сообщалось, что итальянский певец умер после инфаркта на концерте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram