ГлавнаяМир

Харрисон Форд разбился на самолете в США

Актер остался жив, но получил многочисленные ушибы, в том числе и головы.

Харрисон Форд разбился на самолете в США
Фото: EPA/UPG

Голливудский актер Харрисон Форд попал в четверг, 5 марта, в авиационную аварию, когда его самолет упал на поле для игры в гольф в пригороде Лос-Анджелеса. 

"Актер жив, но получил многочисленные ушибы, в том числе и головы", - сообщает интернет-издание TMZ.

Эту информацию подтвердила полиция Лос-Анджелеса, не назвав летчика по имени и фамилии.

Фото: EPA/UPG

"Мы подтверждаем, что было авиакрушение и что в самолете находился мужчина 65-70 лет. Он был доставлен в ближайшую больницу в стабильном состоянии", - уточнила представитель органов правопорядка Нурия Ванегас.

По ее словам, причиной крушения была техническая неполадка.

Фото: EPA/UPG

Харрисон Форд родился 13 июля 1942 года в Чикаго. Начал сниматься в кино в 1964 году, а позднее стал одним из наиболее высокооплачиваемых киноактеров Голливуда. Всемирную славу ему принесли роли космического пилота Хана Соло в серии фильмов "Звездные войны" и археолога-авантюриста "Индианы Джонса". Форд сыграл главные роли во многих голливудских фильмах, принесших рекордные кассовые сборы, в том числе "Самолет президента" и "Беглец".

Напомним, в конце минувшего года София Ротару едва не разбилась на самолете. По словам певицы, самолет, на котором она вместе со своей командой летела, попал в зону турбулентности. Ротару призналась: лайнер трясло так сильно, что вылетели кислородные маски. Ранее, исполнительница заявляла о своей боязни летать. Теперь этот страх лишь увеличился.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram