ГлавнаяМир

Сэм Смит отменил концерты из-за кровоизлияния в горле

Английский исполнитель прервал тур по Австралии.

Сэм Смит отменил концерты из-за кровоизлияния в горле
Фото: EPA/UPG

Сэм Смит был вынужден отменить четыре концерта в Сиднее, Мельбурне, Аделаиде и Перте гастрольного тура по Австралии из-за повреждения голосовых связок, которое привело к кровоизлиянию в горле. О случившемся Смит сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Артист написал, что он обнаружил кровотечение в горле в ночь на 27 апреля. 

"Врачи сказали, что нужно отдохнуть, чтобы связки зажили, иначе это может перерасти в серьезную проблему. Я прошу прощения у тех, кто купил билеты. Это меня убивает", - написал музыкант.

Он добавил, что глубоко опечален из-за случившегося. Промоутеры Смита в Австралии сообщили, что тур будет перенесен на декабрь.

Музыкальная карьера Сэма Смита началась в 2007 году. Будущая знаменитость выступал в составе любительских музыкальных коллективов. Первый альбом музыканта вышел в 2014 году. 22-летний Смит является обладателем нескольких премий: его песня "Stay with Me" принесла ему сразу четыре статуэтки "Грэмми" в номинациях "Запись года", "Лучший новый исполнитель", "Песня года" и "Лучший вокальный поп-альбом". В прошлом году корпорация BBC назвала Смита самым перспективным музыкантом года.

Напомним, пару месяцев назад Максим Виторган оказался на операционном столе. Накануне Дня Святого Валентина мужа Собчак прооперировали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram