ГлавнаяМир

Трилогия "50 оттенков серого" получила продолжение

Презентация книги состоится 18 июня.

Трилогия "50 оттенков серого" получила продолжение
Фото: Постер фильма

Писательница Э. Л. Джеймс объявила о выходе нового романа из серии "50 оттенков серого", сообщает Variety. В книге под названием "Грей" сюжет будет пересказан от лица главного героя Кристиана Грея. Презентация романа на английском языке состоится 18 июня.

"Кристиан - многосложный персонаж, и читатели с самого начала были заворожены его желаниями, устремлениями и беспокойным прошлым. К тому же, как знает каждый, кто был влюблен, у любых отношений есть две стороны и точки зрения", - прокомментировала Джеймс.

Редактор британского издательства Vintage Books, которое выпускало книгу, Энн Мэсситт назвала ее "невероятно увлекательной и сохранившей все те достоинства, которые были у оригинальной трилогии".

Трилогия "50 оттенков серого", вышедшая в 2011 году, была продана по всему миру тиражом более 125 млн. экземпляров, став одной из самых популярных литературных серий в истории. По сюжету студентка филфака Анастейша Стил влюбляется в миллиардера Кристиана Грея, не зная о его сексуальных предпочтениях.

Отметим, в феврале 2015 года на экраны вышла первая часть фильма "50 оттенков серого". Она собрала в мировом прокате более $569 млн.. Премьера второго фильма под названием "На 50 оттенков темнее" запланирована на 10 февраля 2017 года, а третья часть под названием "50 оттенков свободы" выйдет на экраны 9 февраля 2018 года.

Напомним, актеру из "50 оттенков серого" предложили $1,5 млн. за полную "обнаженку". Джейми Дорнан уже дал согласие на съемки в фильме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram