ГлавнаяМир

Московские врачи объяснили отказ Жанны Фриске от лечения

Певицу привезли в Москву в критическом состоянии.

Московские врачи объяснили отказ Жанны Фриске от лечения
Фото: Стоп-кадр видео

Врачи Российского онкологического центра на Каширском шоссе Москвы объяснили следователям причину отказа от лечения российской певицы Жанны Фриске, которая 15 июня скончалась от рака головного мозга.

По словам медиков, к которым обратилась семья Фриске, певицу привезли на лечение в Москву два месяца назад. К тому времени она уже ослепла и находилась в критическом состоянии.

"Она лечилась сначала в Германии, потом в Америке. К нам приехала она уже умирать… На самом финише. Американцы выдали ей препарат, который не зарегистрирован в России, и мы получили от Минздрава специальное разрешение на введение ей этого препарата. Ее к нам привозили раз в неделю как раз для инъекций", - рассказал директор онкоцентра Михаил Давыдов.

По его словам, месяц назад был собран консилиум, на котором решался вопрос, стоит ли Фриске принимать назначенные в США препараты, так как ее мозг уже был настолько изношен, что существовал большой риск для всего организма. Певица лично на нем присутствовала, при этом она не выказывала ни пожеланий, ни жалоб.

"Когда она прибыла в Россию, ее болезнь сильно прогрессировала. Они обратились к нам, чтобы мы вводили ей препараты, выписанные в США. Вылечить, конечно, было невозможно, но родственники на этом настаивали, поэтому ее раз в неделю привозили для введения лекарств. Это был уже финиш", - сообщил правоохранителям заведующий отделением химиотерапии и комбинированных методов лечения злокачественных опухолей Михаил Личинцер.

Напомним, уже стало известно, где и когда похоронят Жанну Фриске

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram