ГлавнаяМир

Джону Херту диагностировали рак

Звезда фильмов о Гарри Поттере настроен более, чем оптимистично.

Джону Херту диагностировали рак
Фото: EPA/UPG

У 75-летнего британского актера Джона Херта, известного по роли мистера Олливандера в фильмах о Гарри Поттере, обнаружили рак поджелудочной железы на ранней стадии.

При этом Херт настроен оптимистично и заявил, что он продолжит работать несмотря ни на что. В официальном заявлении актера сказано: 

"Я всегда был открытым перед обществом относительно того, какой образ жизни я веду. Я прохожу лечение и настроен более, чем оптимистично, как и команда моих лечащих врачей. В данный момент я сосредоточен на своей профессиональной деятельности и вскоре буду записывать пьесу "Джеффри Бернард нездоров" (ирония судьбы!) для BBC Radio 4".

Джон Херт - английский актер, четырехкратный лауреат премии BAFTA и лауреат премии "Золотой глобус". Рыцарь-бакалавр (2015) и командор Ордена Британской империи (CBE, 2004). Наиболее известен по участию в фильмах "Полуночный экспресс", "1984", "Человек-слон", "Чужой", "Контакт", "Хеллбой: Герой из пекла", "Хеллбой 2: Золотая армия", "Ключ от всех дверей", "V - значит вендетта", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и серии фильмов о Гарри Поттере. Кейн, персонаж Херта в фильме "Чужой", был признан одним из самых запоминающихся персонажей в истории кинематографа.

Напомним, 15 июня стало известно о смерти Жаннны Фриске, которая более года боролась с тяжелым недугом – в прошлом году у нее был диагностирован рак мозга. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram