ГлавнаяМир

Умер лидер российской рок-группы "Коридор"

Музыкант скончался в возрасте 45 лет.

Умер лидер российской рок-группы "Коридор"
Фото: Alumni-Union

В ночь со вторника на среду после продолжительной болезни в возрасте 45 лет умер лидер новосибирской рок-группы "Коридор" Алексей Костюшкин. Известие о кончине музыканта появилось на официальном сайте группы: 

"Сегодня ночью от нас ушел Леша Костюшкин. Наш бессменный лидер, вдохновитель, автор. Светлая память".

Алексей Костюшкин несколько лет боролся с редкой неизлечимой болезнью - боковым амиотрофическим склерозом. Поклонники помогали собрать необходимые средства для лечения, организовывали различные благотворительные акции. Не остались в стороне и коллеги музыканта, в том числе группа "Аквариум", которые также помогали лидеру "Коридора" материально.

"Коридор" - российская рок-группа из Новосибирска. Была основана в 1985 году музыкантом, поэтом и певцом Алексеем Костюшкиным. В репертуаре коллектива рок-баллады собственного сочинения, знаменитая песня о Новосибирске, а также такие хиты, как "Анна", "Ах, как она играла", "Неизвестные солдаты", "Алена летает на шаре" и другие. Группа гастролировала по России начиная с 2000-х годов, записала около 170 песен. В 2011 году "Коридор" стал лауреатом национальной премии "Страна", и там же дважды взял приз зрительских симпатий в 2011 и в 2012 годах.

Напомним, ночью 15 июня стало известно о смерти Жаннны Фриске, которая более года боролась с тяжелым недугом – в прошлом году у нее был диагностирован рак мозга.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram